10.08.2012 07:45 |
С помощью телевидения налоговая служба РФ сообщила всем гражданам страны о том, что теперь открыть свою фирму можно будет, лишь отослав необходимый пакет документов через Интернет.
И если раньше многие россияне прибегали к услугам адвокатов, то теперь все станет намного проще и консультация юриста вообще не понадобиться.
Причиной столь удобных нововведений стало внедрение инновационных технологий, благодаря которым всем желающим открыть свой бизнес не придется стоять в очередях.
Виталий Колесников, начальник управления информатизации ФНС, подчеркнул в эфире Первого канала, что весь пакет документов, необходимый для регистрации предприятия можно будет отправить в налоговую службу при помощи специального сервиса для подачи документов он-лайн. Предприятиям также понадобится электронная подпись.
Стоит отметить, что многие нотариусы уже освоили данное нововведение и успешно высылают при помощи интернета весь перечень документов, предназначенных для регистрации предприятий их клиентов.
Представители ФНС отметили, что в дальнейшем будущем для того, чтобы облегчить жизнь граждан страны, данный сервис будет постоянно развиваться и модернизироваться. |